Georges Mathieu (1921-2012) Ossernenou, 1965
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
Ossernenou - 1965
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Mathieu, 65"
h: 54 w: 92 cm
Provenance : Dominion Gallery, Montréal
Gérard Gorce, Montréal
Galerie Steinek Heinrich, Vienne
Galleria Tega, Milan
Collection particulière, Monaco
Bibliographie : "Georges Mathieu, la liberté c'est le vide", Edizioni Riza, 2005, reproduit en couleur p. 28
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Estimation 70 000 - 90 000 €
Sold 91,840 €
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
Ossernenou - 1965
Huile sur toile
h: 54 w: 92 cm
Gérard Gorce, Montréal
Galleria Tega, Milan
Estimation 70 000 - 90 000 €
Sold 91,840 €