Gerhard Richter (1932 Dresden) – Mao
Lichtdruck auf Halbkarton. (1968). Ca. 84 x 59,5 cm (Blattgröße). Eines von 478 teils unsignierten Exemplaren. Verso mit dem Copyright-Stempel des Künstlers und Herausgebers.
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf. Vgl. Butin (2004), Anhang S. 284.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen. Artist Name: Gerhard Richter Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.