LOT 1910245420006  |  Catalogue: Jewelry, Art & Antiques

Ghoum-Seidenteppich

155 x 103 cm, Gebetsnische mit Lebensbaummuster, auf rosafarbigem Grund, mehrreihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Persien/Iran, 2. Hälfte 20. Jhdt., zum Hängen gerichtet, (Knotendichte 650/700.000), Altersspuren

13 May 2024
Austria, Graz

13 May 2024
Austria, Graz