Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Vier Radierungen aus der Folge"Alcune Vedute di Archi Trionfali ed altri monumenti", betitelt: "Vestigi del Tempio di Giove Statore"; "Ponte di Rimino fabbricato da Augusto e da Tiberio Imperatori"; "Arco di Constantino in Roma"; "Arco di Trajano in Ancona", jeweils in der Platte signiert Piranesi fecit, jeweils 13,5 x 26,5 bzw. 27 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 112, 113, 120, 132, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
% from the market value
% from the market value