Goldsavonnette
Goldsavonnette
Goldsavonnette
ungemarkt, deutsch, um 1900, guillochiertes Zwei-Deckel-Goldgehäuse gestempelt 585, vergoldetes Ankerwerk, makelloses Emailleziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, funktionstüchtig, Z 2, an goldener Uhrenkette unleserlich gestempelt 585?, originales Lederetui, D 50 mm, G gesamt ca. 95 g.
Gold lavonnette
unmarked, German, circa 1900, guilloché two-lid gold case stamped 585, gilt lever movement, immaculate enamel dial with Arabic numerals and small second, in working order, Z 2, on gold watch chain illegibly stamped 585?, original leather case, D 50 mm, G total approx. 95 g.
Goldsavonnette
Goldsavonnette
Gold lavonnette