Grand Buffet Provençal A Glissants Style Louis XV En Bois Fruitier époque XXeme
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Référence (ID): 1178078
"Grand Buffet Provençal A Glissants Style Louis XV En Bois Fruitier époque XXeme " Grand buffet provençal a glissants style Louis XV en bois fruitier époque XXeme
meuble estampillé du fabricant ouvrant en façade par 2 tiroirs, 3 vantaux et 2 portes coulissantes
plateau mouvementé
abondant décor de sculptures
repose sur des pieds cambrés a enroulement
ébénisterie de qualité
h112 x 165 x 62
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Référence (ID): 1178078
plateau mouvementé
abondant décor de sculptures
ébénisterie de qualité
h112 x 165 x 62