LOT 426

Grand miroir en bois et stuc doré à glace biseautée, à décor de guirlandes, de feuillages et d'un rang perlé. Le fronton est à décor ajouré de deux putti entourant un vase de fleurs. Les montant sont surmontés de sphinges et ornés à l'amortissement d'angelots tenant une corne d'abondance.
(petits accidents et manques, usure à la dorure, qualques piqures au tain)
Epoque fin XIXème siècle
205 x 137 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Epoque fin XIXème siècle
205 x 137 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo