Grande Console époque Empire/restauration En Acajou

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 132
Hauteur: 89
Profondeur: 51

Référence (ID): 1319609

"Grande Console époque Empire/restauration En Acajou " Grande console époque Restauration en acajou et plume d’acajou vers 1820

Avec une ceinture à doucine, elle ouvre en façade par un grand tiroir coiffé sur le dessus d’un marbre gris de Saint Anne aux bords arrondis.

Le piétement est composé en façade de deux jambages en console se terminant par des griffes de lions vigoureusement sculptés accompagnés de deux pilastres à l’arrière et le tout rejoint en entretoise par un plateau découpé à flanc en accolade.

Dimensions :

Hauteur : 89 cm

Longueur : 132 cm

Largeur : 51 cm

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 132
Hauteur: 89
Profondeur: 51

Référence (ID): 1319609

Dimensions :

Hauteur : 89 cm

Longueur : 132 cm

Largeur : 51 cm

Location