Grande Paire De Vases En Faïence De Desvres Fourmaintraux Courquin
Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état
Matière: Faïence
Référence (ID): 1168923
"Grande Paire De Vases En Faïence De Desvres Fourmaintraux Courquin" Grande paire de vases en faïence de Desvres Fourmaintraux Courquin XIXe siècle Très Beaux Objets de décoration en faïence à décors polychrome de lambrequins et rinceaux fleuris de forme polylobée.
Origine Desvres - Fourmaintraux Courquin.
Pièces signées.
Époque fin du XIXème siècle.
Petites Egrenures
Dimensions: h63 x 32
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Faïence
Référence (ID): 1168923
Pièces signées.
Époque fin du XIXème siècle.
Petites Egrenures
Dimensions: h63 x 32