Grande Paire De Vases En Faïence De Desvres Fourmaintraux Courquin

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Faïence

Référence (ID): 1168923

"Grande Paire De Vases En Faïence De Desvres Fourmaintraux Courquin" Grande paire de vases en faïence de Desvres Fourmaintraux Courquin XIXe siècle Très Beaux Objets de décoration en faïence à décors polychrome de lambrequins et rinceaux fleuris de forme polylobée.
Origine Desvres - Fourmaintraux Courquin.
Pièces signées.
Époque fin du XIXème siècle.
Petites Egrenures

Dimensions: h63 x 32

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Faïence

Référence (ID): 1168923

Pièces signées.
Époque fin du XIXème siècle.
Petites Egrenures

Dimensions: h63 x 32

Location