Grande glace en bois mouluré, sculpté, doré et en partie laqué vert à large fronton en partie ajouré orné de guirlandes fleuries, feuillages et ruban noué et de fleurs dans un cartouche. Les côtés soulignés de fleurs et feuillages et l'encadrement à décor de réserves et cannelures. Accidents et manques et miroir postérieur Epoque Louis XVI Haut. : 130 cm Larg. : 81 cm