Gruppo di quattro sedie e due poltrone in rovere con schienale tra montanti a torchon centrati da cartella incannucciata sormontati da girali a volute, braccioli a ricciolo e gambe unite da traversa. Inghilterra, secolo XIX-XX (difetti) Etichetta metallica della produzione e numerali impressi sul fondo.
Estimate € 180 - 200
Estimate € 180 - 200