Gruppo di quattro sedie e due poltrone in rovere con schienale tra montanti a torchon centrati da cartella incannucciata sormontati da girali a volute, braccioli a ricciolo e gambe unite da traversa. Inghilterra, secolo XIX-XX (difetti) Etichetta metallica della produzione e numerali impressi sul fondo.

Estimate € 180 - 200

23 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 180 - 200

23 Apr 2024
Italy, Milan