Guéridon en marbre sculpté, Italie, XIXe siècle. Le sommet est décoré d'une tête de Bacchus en tondo entourée de laceria et de fleurs. Sur un stipe cannelé surmonté de têtes de Bacchus entre des feuilles de vigne. Partie supérieure du stipe consolidée. Dimensions : 82 x 56 cm

24 Apr 2024
Spain, Madrid

24 Apr 2024
Spain, Madrid