Guéridon ou table de salon en bois de placage et marqueterie de fleurs et oiseau. Il présente un plateau chantourné et repose sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise. Ornementation de bronze. Style louis XV Haut. : 71 cm Diam. : 45 cm