Günther Uecker (1930 Wendorf) – Feldstrukturen
Mappe mit 10 Radierungen auf Velin von Vallis Clausa. Mit 10 Textseiten von Eugen Gomringer, Titelseite und Impressum in O.-Ln.-Kassette. Herausgegeben von Edition E, Dinkelscherben, 1977. Grafik ca. 8,5 x 8,5 cm (Blattgröße ca. 24 x 24 cm). Eines von 35 nummerierten Exemplaren. Grafiken jeweils signiert und datiert unten rechts.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Galerie Wolfgang Wassermann, München; Privatsammlung, Niederlande. Artist Name: Günther Uecker Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.