LOT 67

Gustave Le Bon, La civilisation des Arabes,... - Lot 67 - Ader

Gustave Le Bon, La civilisation des Arabes, s.d.
Reliure demi-basane rouge, dos nervé et titré en lettres d’or. Nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc, plusieurs planches en couleurs. Ex Libris Gaston Héliot n° 1128. 705 pages.
28,9 x 20,6 cm
Page de titre manquante, usures, quelques rousseurs.

25 Nov 2021

28,9 x 20,6 cm

25 Nov 2021