LOT 114

HAMILTON - FRANC MACONNERIE
Montre de poche en métal plaqué or, le cadran argenté à chiffres arabes, signé. Boîtier extérieur gravé d'un compas, d'un arc de cercle gradué et d'un soleil. Boîtier extérieur signé HAMILTON WATCH Co. LANCASTER, PA - WADSWORTH QUALITY et numéroté 0520268. Boîtier intérieur portant les mentions gravées : presented by myrtle lodge N795 A. F. ET A. M. to even M. Tysdal, Master - Jan 1929.
Mouvement mécanique à remontage manuel 17 rubis signé Hamilton Watch Co Lancaster, Pa et numéroté 92123408279
Diam. : 4,5 cm

Rayures, taches au cadran,

Nous ne garantissons pas le fonctionnement des montres. Nous vous conseillons de procéder à une révision.

25 Jan 2022

HAMILTON - FRANC MACONNERIE
Diam. : 4,5 cm

Rayures, taches au cadran,

25 Jan 2022