LOT 81

(HISTOIRE) Auguste NEYEN : Biographie luxembourgeoise, Histoire des hommes distingués originaires de ce pays considéré à l'époque de sa plus grande étendue ou qui se sont rendus remarquables pendant leur séjour qu'ils y ont fait, Luxembourg, Pierre Brück, 1860-1861, 2 volumes et le supplément (dit Tome III) paru en 1876 chez Jean JORIS. In-4, Rare réunion de ce monument de l'histoire du pays sous reliures modernes en skivertex, belle fraîcheur du papier, signatures de l'auteur contre la contrefaçon

04 Jun 2023
Luxembourg, Howald

04 Jun 2023
Luxembourg, Howald