Hamburg, Plan+Panorama, anno 1730, Homann Erben, altkol. Hamburg
By Homann J.B.,1664-1724
Hamburg, Plan+Panorama, anno 1730, Homann Erben, altkol. Hamburg, Plan+Panorama, anno 1730, Homann Erben, altkol. Kupferstich, Referenz: Fauser Nr. 5391 Blatt ca.: 61,3 x 53,8 cm Karte ca.: 58,0 x 50,8 cm in guten Zustand kräftiger Druck und schönes altkolorit etwas gebräunt und fleckig an den Rändern einige alt-hinterlegungen an den Rändern und Ecken hinterlegter Einriss am unteren Mittelfalz einige kleinere Lädierungen an den Rändern Rückseite beklebt mit zwei Illustrationen
Published by: Homann J.B.,1664-1724, 1730
Vendor: Hammelburger Antiquariat
Buy Now on
By Homann J.B.,1664-1724