Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Graz" handsigniert Hans Fronius, Mappe mit 8 Offset-Lithographien, im Auftrag der Landeshauptstadt Graz, Druck: Akademische Druck- und Verlagsanstalt Graz, Binderei Franz Kutner, Altersspuren, Mappenrand ausgebleicht