Hap Grieshaber (1909 Rot an der Rot - Achalm bei Reutlingen 1981) – Paar
Farbiger Holzschnitt auf Werkdruckpapier. (1960). Ca. 61 x 49 cm (Passepartoutausschnitt ca. 68 x 54,5 cm). Eines von 15 nummerierten Exemplaren bei einer Auflage von insgesamt 75 Exemplaren ohne den Text. Signiert unten rechts.
Varichon 483.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatsammlung, Frankreich; Galerie Zlotowski, Paris; Privatsammlung, Rheinland. Artist Name: Hap Grieshaber Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.
% from the market value
Varichon 483.
% from the market value