LOT 59

Harpe de cérémonie
sculptée sur la partie haute d’un buste ancestral stylisé.
Bois, ancienne patine d’usage brune crouteuse et miel luisante par endroits, fils de cuivre autour du cou.
Kwéré, Tanzanie, début du XXe siècle.
H : 74 cm

25 May 2020

Harpe de cérémonie
H : 74 cm

25 May 2020