LOT 33

Henri Matisse 1869–1954

Vase de fleurs, 1945
Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert H Matisse 45
52,5 x 40,5 cm
Provenance

Maurice Sinet, Paris
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)
Die Echtheit des Werkes wurde von Georges Matisse in einer E-Mail vom 27.3.2023 bestätigt. Ein Echtheitszertifikat kann auf Wunsch des Käufers ausgestellt werden.

21 Jun 2023
Switzerland, Basel

Vase de fleurs, 1945
Bleistift auf Papier
52,5 x 40,5 cm
Provenance

Maurice Sinet, Paris

21 Jun 2023
Switzerland, Basel