Histoires naturelles
By VALLOTTON (Félix)] RENARD (Jules)
16,4 x 12,5 cm, demi-maroquin vert, dos lisse, titre doré, couv. illustrée de deux bois de Félix Vallotton et dos conservés (rel. signée Laurenchet), 1 f. blanc, faux-titre, titre, 155 pp., 1 f. blanc. Edition originale. L'un des 10 ex. sur papier de Hollande (le nôtre non numéroté), seul grand papier avec 10 ex. sur Japon. Bel exemplaire dans une sobre reliure de Laurenchet. Petite restauration en bord de troisième de couverture, sinon état parfait.
Published by: Paris, Flammarion, s. d. [1896], 1896
Vendor: Librairie Faustroll
Buy Now on
Vendor: Librairie Faustroll