Hrdlicka, Alfred Fußvolk gegen Reiter II.
Hrdlicka, Alfred
Fußvolk gegen Reiter II. 1964/1965. Radierung auf aufgewalztem Papier. 28 x 23,5 cm (34 x 25,5 cm - Passepartoutausschnitt). Signiert, datiert "1965" und nummeriert. - Dekorativ unter Passepartout und Glas gerahmt. An den Rändern gebräunt.
Lewin, 190. - Eins von 50 Exemplaren. Edition Galerie Kunstkabinett, Wien, 1970.
*
Hrdlicka, Alfred
*