LOT 0598

Hrdlicka, Alfred Fußvolk gegen Reiter II.

Hrdlicka, Alfred

Fußvolk gegen Reiter II. 1964/1965. Radierung auf aufgewalztem Papier. 28 x 23,5 cm (34 x 25,5 cm - Passepartoutausschnitt). Signiert, datiert "1965" und nummeriert. - Dekorativ unter Passepartout und Glas gerahmt. An den Rändern gebräunt.

Lewin, 190. - Eins von 50 Exemplaren. Edition Galerie Kunstkabinett, Wien, 1970.

*

26 Jun 2020
Germany, Berlin

Hrdlicka, Alfred

*

26 Jun 2020
Germany, Berlin