IMPORTANTE COMPOSIZIONE
IMPORTANTE COMPOSIZIONE
IMPORTANTE COMPOSIZIONE in corallo raffigurante la resurrezione di Cristo dentro elegante teca in legno dorato ad argento e mecca e dipinto reca sul retro cartiglio di provenienza Bartholomeus Corsini già collezione banco di sicilia e presente nell'asta "1000 fra gioielli e altri oggetti di valore all'asta per rendere prezioso il vostro natale" allegato deplian maestranze Trapanesi prima metà del XVIII secolo h cm 50 x 54 x 36
IMPORTANTE COMPOSIZIONE