LOT 12926335407  |  Catalogue: Books

Images de SAINTS et SAINTES, issus de la Famille de l Empereur MAXIMILIEN I.

By D'après Hans BURGMALER
Images de SAINTS et SAINTES, issus de la Famille de l Empereur MAXIMILIEN I. En une suite de cent dix neuf planches gravées en bois par différents graveurs d après les dessins de Hans BURGMALER (1473-1531). A Vienne, chez F.X. Stöckl, Marchand d estampes, Imprimé chez la Veuve Alberti, 1799. H41xL32cm. Avec Page de titre, Avis & Table des Noms des Saints et Saintes. Album complet de ses 119 gravures sur bois par Nicholas SEEMAN, Cornelis LIREFRINK, Hand TIBERITH, Guillaume TIBERITH, Alexis LINDT . Epreuves, à toutes marges, sur papier vergé. Rousseurs. Belle reliure, dos à nerfs titré et daté.
Published by: F.X. STÖCKL, 1799
Vendor: SAS MARTINEZ D.

Buy Now on
Location

By D'après Hans BURGMALER
Vendor: SAS MARTINEZ D.

Location