Immense Table Guéridon A Allonges St. Renaissance d'Un Pavillon De Chasse En Noyer ( 504 Cm)

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 163/504
Hauteur: 79
Profondeur: 144

Référence (ID): 1286565

"Immense Table Guéridon A Allonges St. Renaissance d'Un Pavillon De Chasse En Noyer ( 504 Cm)" Immense table guéridon a allonges style Renaissance d'un pavillon de chasse en noyer massif ( 504 cm )

réalisée au XIXeme siècle en noyer massif . elle a gardé sa patine d'origine

la ceinture du plateau est entièrement sculptée d'une fresque circulaire

le pieds est un chef d'oeuvre de réalisation / les sculptures animalières sont abondantes et fantastiques / un véritable travail de Maitre

cette pièces d'exception trônait dans la salle principale d'une noble demeure piémontaise

Dimensions : h 79 x 163 x 144 ( ouverte 504 )

vendue sans allonge

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 163/504
Hauteur: 79
Profondeur: 144

Référence (ID): 1286565

vendue sans allonge

Location