Important Buffet Style Renaissance En Noyer Massif
Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 160
Hauteur: 268
Profondeur: 57
Référence (ID): 1282033
"Important Buffet Style Renaissance En Noyer Massif " Important Buffet style renaissance en noyer massif vers 1850.
Ouverture en façade par 5 vantaux et 2 tiroirs.
Partie haute à ressaut avec au centre une scène de récolte animée en sculpture dans un encadrement.
Parties latérales et parties basses à décors de sculptures, de fleurs et cornes d'abondance en entrelacs.
Pans en colonnes tournées et colonnes cannelées.
Repose sur des pieds miches logés sous une corniche à débordement.
Dimensions: h268x160x57
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 160
Hauteur: 268
Profondeur: 57
Référence (ID): 1282033
Dimensions: h268x160x57