Important Buffet Style Renaissance En Noyer Massif

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 160
Hauteur: 268
Profondeur: 57

Référence (ID): 1282033

"Important Buffet Style Renaissance En Noyer Massif " Important Buffet style renaissance en noyer massif vers 1850.

Ouverture en façade par 5 vantaux et 2 tiroirs.

Partie haute à ressaut avec au centre une scène de récolte animée en sculpture dans un encadrement.

Parties latérales et parties basses à décors de sculptures, de fleurs et cornes d'abondance en entrelacs.

Pans en colonnes tournées et colonnes cannelées.

Repose sur des pieds miches logés sous une corniche à débordement.

Dimensions: h268x160x57

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 160
Hauteur: 268
Profondeur: 57

Référence (ID): 1282033

Dimensions: h268x160x57

Location