Important Bureau De Centre époque Art Déco En Noyer Et Ronce De Noyer
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 159
Hauteur: 77
Profondeur: 80
Référence (ID): 1314018
"Important Bureau De Centre époque Art Déco En Noyer Et Ronce De Noyer " Important bureau de centre époque Art Déco en noyer et ronce de noyer vers 1940. Cette pièce a un superbe design avec des proportions robustes et élégantes et un motif éblouissant en noyer sur le plateau Ce bureau/écritoire présente un plan de travail avec les quatre bords légèrement incurvés Il est soutenu par deux armoires aux portes verrouillables et deux tiroirs. L'ensemble repose sur des plinthes incurvées une barre en acier chromé propose le repos des jambes H 77 x L 159 x P 80 cm
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 159
Hauteur: 77
Profondeur: 80
Référence (ID): 1314018