Important Fauteuil De Bureau Style Louis XV En Noyer Massif

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 63
Hauteur: 118
Profondeur: 60

Référence (ID): 1279765

"Important Fauteuil De Bureau Style Louis XV En Noyer Massif " Important Fauteuil de bureau style Louis XV en noyer massif vers 1850

avec une jolie tapisserie en velours de Gênes et point de chenille.

Décors d'un magnifique bouquet de fleurs dans un cartouche a fond clair

bâti entièrement sculpté

Pieds cambrés a enroulement a réunion d'une traverse en X

belle qualité d’ébénisterie du milieu du XIX siècle

Dimensions : h 118 x 60 x 63

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 63
Hauteur: 118
Profondeur: 60

Référence (ID): 1279765

bâti entièrement sculpté

Dimensions : h 118 x 60 x 63

Location