Important Fauteuil De Bureau Style Louis XV En Noyer Massif
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 63
Hauteur: 118
Profondeur: 60
Référence (ID): 1279765
"Important Fauteuil De Bureau Style Louis XV En Noyer Massif " Important Fauteuil de bureau style Louis XV en noyer massif vers 1850
avec une jolie tapisserie en velours de Gênes et point de chenille.
Décors d'un magnifique bouquet de fleurs dans un cartouche a fond clair
bâti entièrement sculpté
Pieds cambrés a enroulement a réunion d'une traverse en X
belle qualité d’ébénisterie du milieu du XIX siècle
Dimensions : h 118 x 60 x 63
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 63
Hauteur: 118
Profondeur: 60
Référence (ID): 1279765
bâti entièrement sculpté
Dimensions : h 118 x 60 x 63