Important Mobilier De Salon Louis XV En Bois Laqué Comprenant 4 Fauteuils Et 2 Ch

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois peint

Référence (ID): 1234971

"Important Mobilier De Salon Louis XV En Bois Laqué Comprenant 4 Fauteuils Et 2 Ch" Important et magnifique mobilier de salon Louis XV en bois laqué comprenant 4 fauteuils et 2 chaises

tapisserie façon soie.

décors de sculptures en relief

piétement cambré.

époque circa 1850

Dimensions : fauteuils h94 x 70 x 68 / chaises h92 x 50 x 55

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois peint

Référence (ID): 1234971

tapisserie façon soie.

piétement cambré.

époque circa 1850

Location