Important Mobilier De Salon Louis XV En Bois Laqué Comprenant 4 Fauteuils Et 2 Ch
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Référence (ID): 1234971
"Important Mobilier De Salon Louis XV En Bois Laqué Comprenant 4 Fauteuils Et 2 Ch" Important et magnifique mobilier de salon Louis XV en bois laqué comprenant 4 fauteuils et 2 chaises
tapisserie façon soie.
décors de sculptures en relief
piétement cambré.
époque circa 1850
Dimensions : fauteuils h94 x 70 x 68 / chaises h92 x 50 x 55
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Référence (ID): 1234971
tapisserie façon soie.
piétement cambré.
époque circa 1850