Importante Bibliothèque Louis XVI à Ressaut En Acajou
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Référence (ID): 1234839
"Importante Bibliothèque Louis XVI à Ressaut En Acajou " importante bibliothèque Louis XVI à ressaut en acajou vers 1850
Ouverture en façade par 3 portes à miroirs biseautés
2 sont panneautées de médaillons
Partie haute sommée d'une coquille ajourée
La face est ornée de guirlandes enrubannées
Le rayonnage ainsi que les serrures sont d'origine
La partie basse est sculptée d'une frise
Le tout repose sur des pieds fuseaux
Meuble de très grande qualité d'ébénisterie
Dimensions: h257 x 205 x 53
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Référence (ID): 1234839
Dimensions: h257 x 205 x 53