Importante Bibliothèque Louis XVI à Ressaut En Acajou

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1234839

"Importante Bibliothèque Louis XVI à Ressaut En Acajou " importante bibliothèque Louis XVI à ressaut en acajou vers 1850

Ouverture en façade par 3 portes à miroirs biseautés

2 sont panneautées de médaillons

Partie haute sommée d'une coquille ajourée

La face est ornée de guirlandes enrubannées

Le rayonnage ainsi que les serrures sont d'origine

La partie basse est sculptée d'une frise

Le tout repose sur des pieds fuseaux

Meuble de très grande qualité d'ébénisterie

Dimensions: h257 x 205 x 53

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1234839

Dimensions: h257 x 205 x 53

Location