Importante Pendule En Bronze Doré époque Empire
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1258974
" Importante Pendule En Bronze Doré époque Empire " importante pendule en bronze doré époque empire vers 1820.
Figuration d'une jeune femme lettrée installée au sommet d'une roche.
Mécanique de Duvillé Farjon a Boulogne sur Mer / révisée et fonctionnant.
Terrasse ornée d'un angelot écrivain en position assise sur une guirlande de fleurs enrubannées.
Cocarde et piétement rocaille.
Dimensions: h: 56 / l: 40 / p: 14.
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1258974