Imposant Buffet époque Napoléon III En Noyer Massif

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1102829

"Imposant Buffet époque Napoléon III En Noyer Massif "
Imposant buffet époque Napoléon III en noyer massif vers 1850

ouverture en façade par 2 vantaux et 2 tiroirs

partie haute en étagère sommée d'une coquille

plateau de marbre griotte

niche en partie basse

décors de sculptures diverses

petits pieds fuseaux cannelés

H188 x 130 x 49

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1102829

plateau de marbre griotte

niche en partie basse

décors de sculptures diverses

petits pieds fuseaux cannelés

H188 x 130 x 49

Location