LOT 6

Italienischer Barock-Spiegel

Höhe: 119 cm.
Maximale Breite: 87,5 cm.
Italien, um 1730.

Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige Rahmung mit vegetabiler Schnitzerei in den Zwickeln, bekrönt durch einen von Vögeln begleiteten Lambrequin. An den Ecken des Spiegels jeweils ein Pfau. Wohl noch original Spiegelglas. Rest., besch. (1180789) (2) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 119 cm.
Maximale Breite: 87,5 cm.
Italien, um 1730.

28 Mar 2019
Germany, Munich