LOT 27 .1  |  Catalogue: Arts d'Asie

JAPON, époque Edo (1603-1868). Abumi orné de cadrillages stylisés. Décor de fleurs au revers. Fer, laque, filets de bronze doré. Haut : 25, 5 cm, long: 30 cm. Fentes au laque, restaurations et manques pour la partie metallique. En l’état

06 May 2024

06 May 2024