J.F. Lewis. Acuarela de tema español
John Frederick Lewis R.A. (Británico, 1805-1876) Camino de la Alhambra. Acuarela y gouache sobre papel, 29 x 39,5 cm. Firmado ángulo inf dcho. En curioso marco de marquetería del siglo XVII. Medidas totales 56 x 65 cm. Reproducido en “Granada as Portrayed by Foreign Painters and Writers” (página 26).
Time