LOT 0609

JUGENDSTIL-VASE

JUGENDSTIL-VASE Frankreich, um 1900 Bronze, gegossen, patiniert, vergoldet, Spuren farbiger Fassung, Glaseinsatz. H. 22 cm. Bez. 'de Calmet'. Dreipassige Form, sich nach oben verjuengend. Allerseits dekoriert mit stilisierten Blumen.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf