JUVENIA. Montre bracelet de dame en or 750... - Lot 59 - Thierry de Maigret
JUVENIA. Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire taché avec chiffres arabes et index bâtons dorés. Mouvement mécanique signé. Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maillons plaquettes articulées avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Boîte française. Vers 1950. (en l'état pour le mouvement) Poids brut: 25.40 g. Diam: 16.5 mm.