Jacques Adnet (d'après) : Paire De Fauteuils époque Art Déco

Artiste: Jacques Adnet (d'après)
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 65
Hauteur: 92
Profondeur: 59

Référence (ID): 1284509

"Jacques Adnet (d'après) : Paire De Fauteuils époque Art Déco " Jacques Adnet (d'après) : Exceptionnelle paire de fauteuils époque Art déco vers 1925

assises et dossiers en cuir vert

arrière des dossiers en bois d'acajou

accotoirs incorporés dans un demi cercle continu qui entoure les dossiers

décors de crans en bois jaune sur la partie supérieure des accotoirs

pieds fuseaux a l'avant et pieds sabres a l'avant

a cirer

h92 x 65 x 59

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 65
Hauteur: 92
Profondeur: 59

Référence (ID): 1284509

a cirer

h92 x 65 x 59

Location