Jacques Adnet (d'après) : Paire De Fauteuils époque Art Déco
Artiste: Jacques Adnet (d'après)
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 65
Hauteur: 92
Profondeur: 59
Référence (ID): 1284509
"Jacques Adnet (d'après) : Paire De Fauteuils époque Art Déco " Jacques Adnet (d'après) : Exceptionnelle paire de fauteuils époque Art déco vers 1925
assises et dossiers en cuir vert
arrière des dossiers en bois d'acajou
accotoirs incorporés dans un demi cercle continu qui entoure les dossiers
décors de crans en bois jaune sur la partie supérieure des accotoirs
pieds fuseaux a l'avant et pieds sabres a l'avant
a cirer
h92 x 65 x 59
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Art Déco
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 65
Hauteur: 92
Profondeur: 59
Référence (ID): 1284509
a cirer
h92 x 65 x 59