Jacques CHAPIRO (Dinabourg 1887-Paris 1972)
Nature morte à la langoustine et aux fleurs
Circa 1930
Huile sur toile
73 x 55 cm
Signé en bas à droite "Jacques Chapiro"
Expositions / bibliographie :
Bibliographie :
X. Muratova "La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle", SilvanaEditoriale, Milan, 2015, ill. 67 page 100
Circa 1930
Huile sur toile
73 x 55 cm
Expositions / bibliographie :
Bibliographie :