Japon époque Meiji : Paire De Bougeoirs En Bonze Patiné
Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: En l'etat
Matière: Bronze
Diamètre: 21
Hauteur: 36
Référence (ID): 1296004
"Japon époque Meiji : Paire De Bougeoirs En Bonze Patiné" Japon époque Meiji : Paire De bougeoirs En Bonze patiné circa 1880
fut à décor de fleurs et végétaux
surmonté d'un large col plat à rebord posé sur une galerie ajourée
base circulaire
état d'usage
h36 x 21 d
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: En l'etat
Matière: Bronze
Diamètre: 21
Hauteur: 36
Référence (ID): 1296004
base circulaire
état d'usage
h36 x 21 d