Japon époque Meiji : Paire De Bougeoirs En Bonze Patiné

Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: En l'etat

Matière: Bronze
Diamètre: 21
Hauteur: 36

Référence (ID): 1296004

"Japon époque Meiji : Paire De Bougeoirs En Bonze Patiné" Japon époque Meiji : Paire De bougeoirs En Bonze patiné circa 1880
fut à décor de fleurs et végétaux
surmonté d'un large col plat à rebord posé sur une galerie ajourée
base circulaire
état d'usage

h36 x 21 d

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: En l'etat

Matière: Bronze
Diamètre: 21
Hauteur: 36

Référence (ID): 1296004

base circulaire
état d'usage

h36 x 21 d

Location