LOT 408

Jean DEGOTTEX (1918 - 1988) L'écorce de l'eau - 1955

Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
L'écorce de l'eau - 1955
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Degottex, 55", contresignée, datée et titrée au dos "L'ecorce de l'eau, Degottex, 8-55"

h: 100 w: 49 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat d'inclusion au Catalogue Raisonné du Comité Jean Degottex, présidé par Monsieur Dominique Bollinger, sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 26,240 €

05 Apr 2023

Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
L'écorce de l'eau - 1955
Huile sur toile

h: 100 w: 49 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 26,240 €

05 Apr 2023