Jean De La Fontaine : Paire De Fauteuils St. Louis XVI / Tapisserie Aux Fables
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 68
Hauteur: 106
Profondeur: 63
Référence (ID): 1317634
"Jean De La Fontaine : Paire De Fauteuils St. Louis XVI / Tapisserie Aux Fables" Jean de la Fontaine : Rare paire de fauteuils style Louis XVI avec une tapisserie figurant les fables
avec des assises larges et confortables
tapisserie ancienne d'époque circa 1850
ossature en noyer sculpté / La qualité des sculptures témoigne de la finesse d'exécution
repose sur des pieds cannelés
superbe mobilier de qualité, rare et d'une grande prestance décorative avec des tapisserie insolites
provenance d'une belle propriété Bourguignonne
h106 x 68 x 63
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 68
Hauteur: 106
Profondeur: 63
Référence (ID): 1317634
repose sur des pieds cannelés
h106 x 68 x 63