Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
Le bûcheron
Réalisé en 1910
Huile sur carton
98 x 67 cm
Signé en bas à gauche "Peské"
Expositions / bibliographie :
Exposition :
Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 95
Le bûcheron
Réalisé en 1910
Huile sur carton
98 x 67 cm
Signé en bas à gauche "Peské"
Expositions / bibliographie :
Exposition :