Jean PIAUBERT (1900 - 2002) Sans titre - 1992
Jean PIAUBERT (1900 - 2002)
Sans titre - 1992
Technique mixte et sable sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Piaubert, 92"
h: 45,50 w: 55 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Hubert Thiery sous le n°1992-002.
Commentaire : Mixed media and sand on panel; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €
Jean PIAUBERT (1900 - 2002)
Sans titre - 1992
h: 45,50 w: 55 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €