Jesús Rafael Soto. Permutation

"Permutation 1955-1978 (1978)". Escultura realizada en plexigras serigrafiado y tubos de latón cromado.
Firmada y numerada (LI/CXX) a mano al dorso,

Editada por Plura Edizioni, Milán.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Sangallo Arte Moderna, Vasto.

Procedencia:

- Sangallo Arte Moderna.
- Colección particular. 21 x 15 x 10 cm

Autor
SOTO, JESÚS RAFAEL (1923 - 2005)

Título
Permutation 1955-1978 (1978)

Medidas
21 x 15 x 10 cm

24 Apr 2024
Spain, Madrid

Procedencia:

- Sangallo Arte Moderna.

Autor

Título
Permutation 1955-1978 (1978)

Medidas
21 x 15 x 10 cm

24 Apr 2024
Spain, Madrid