Jesús Rafael Soto. Permutation
"Permutation 1955-1978 (1978)". Escultura realizada en plexigras serigrafiado y tubos de latón cromado.
Firmada y numerada (LI/CXX) a mano al dorso,
Editada por Plura Edizioni, Milán.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por Sangallo Arte Moderna, Vasto.
Procedencia:
- Sangallo Arte Moderna.
- Colección particular. 21 x 15 x 10 cm
Autor
SOTO, JESÚS RAFAEL (1923 - 2005)
Título
Permutation 1955-1978 (1978)
Medidas
21 x 15 x 10 cm
Procedencia:
- Sangallo Arte Moderna.
Autor
Título
Permutation 1955-1978 (1978)
Medidas
21 x 15 x 10 cm