Joan Mir (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983), Le Fugitif. 1962.
Acquatinta su carta filigranata Rives. mm 375x265. Foglio: mm 638x450. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra.
Minime fioriture sparse, altrimenti esemplare in ottima conservazione.