Jolie Pendule époque Louis Philippe En Bronze Doré
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis Philippe-Restauration-Charles X
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1258501
"Jolie Pendule époque Louis Philippe En Bronze Doré " Jolie pendule époque Louis Philippe en bronze doré vers 1830.
Sommée d'un personnage élégant assis sur un rocher.
Terrasse à décors d'oiseaux, fleurs, coquilles, entrelacs et autres.
Mécanisme fonctionnant.
Dimensions: h41x28x10.
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1258501
Mécanisme fonctionnant.
Dimensions: h41x28x10.