Jolie Pendule époque Louis Philippe En Bronze Doré

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis Philippe-Restauration-Charles X
Etat: Bon état

Matière: Bronze

Référence (ID): 1258501

"Jolie Pendule époque Louis Philippe En Bronze Doré " Jolie pendule époque Louis Philippe en bronze doré vers 1830.

Sommée d'un personnage élégant assis sur un rocher.

Terrasse à décors d'oiseaux, fleurs, coquilles, entrelacs et autres.

Mécanisme fonctionnant.

Dimensions: h41x28x10.

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bronze

Référence (ID): 1258501

Mécanisme fonctionnant.

Dimensions: h41x28x10.

Location