KLEINE KOMMODE

Régence, Schweiz, 1. Hälfte 18. Jh.

Nussbaum, furniert auf Nadelholz. Leicht geschweifter, dreischübiger Korpus mit ausgeschnittener Zarge. Vorkragendes, profiliertes Blatt sowie vergoldete Bronzebeschläge. Innen mit Tapete ausgekleidet.

H: 87 cm, B: 62 cm, T: 42,5 cm

01 May 2024
Switzerland, Berne

01 May 2024
Switzerland, Berne